Лаура бицане

Латвийские музыканты посвятили песню и клип Даугавпилсу (видео) 7 16.03.2017

В середине марта на просторах интернета появился клип, посвященный нашему городу. Песня на латышском языке, под названием "DRAUGAVPILS", записана Латвийской поп-группой Aarzemnieki совместно с популярными коллегами из Латгалии — группой Dabasu Durovys и певицей Лаурой Бицане.

Вечеринка в Вишках: латгальский народный рок, «Баба Тоня инженер» и танцы до утра 29.06.2015

В воскресенье, 28 июня, на эстраде в Вишках состоялось значимое и очень ожидаемое событие - Латгальский праздник танца, участие в котором приняли более 100 коллективов и почти 2 000 человек самых разных возрастов.

В Даугавпилсском крае вовсю готовятся к большой латгальской вечеринке в Вишках 03.06.2015

В конце июня в Даугавпилсском крае состоится очень значимое мероприятие – Латгальский праздник танца «Вечеринка в Вишках».

В поселке Вишки в начале лета устроят большую латгальскую вечеринку 18.05.2015

Как уже не раз сообщалось, в конце июня в Даугавпилсском крае состоится очень значимое мероприятие - Латгальский праздник танца «Вечеринка в Вишках».

Молодая певица из Даугавпилса презентует свой первый альбом на семи языках 2 12.06.2013

Молодая, но уже довольно известная в Даугавпилсе певица Лаура Бицане совсем скоро презентует широкой общественности свой первый музыкальный альбом под названием «Es tikai ļaujūs» (Я только позволяю).

Л. Бицане: Альбом – это возможность придать песне ощутимый формат 2 01.05.2013

Читатели Gorod.lv уже знакомы с Лаурой Бицане, надо напомнить, что в своем предыдущим интервью начинающий музыкант лишь немного упомянула о создании альбома. Зато в этот раз Лаура подробно расскажет о своем альбоме.

Л. Бицане: Иногда хочется почувствовать себя уличным музыкантом, трубадуром и играть для прохожих 18.02.2013

В нашем городе ее знают как одну из представительниц Даугавпилса на Национальном отборочном конкурсе Евровидение 2012, многие ее видели поющей в местных кафе и ресторанах - начинающий музыкант и просто студентка Даугавпилсского университета Лаура Бицане рассказала корреспонденту Gorod.lv о трудностях и преимуществах молодых людей, занимающихся творческой деятельностью.

Сегодня молодежь края «зажигает» на своем фестивале и плавает на каноэ по Даугаве 2 29.06.2012

Весной этого года молодые жители Даугавпилсского края довольно актично приняли участие в конкурсе проектов «Улучшим свои будни!». Молодежи в возрасте от 13-ти до 25-ти лет предлагалось придумать и реализовать собственные проекты.

День немецкого языка в Даугавпилсе: визит посла Австрии, караоке по-немецки и «Пианомания» 18.04.2012

Вчера в Даугавпилсе прошел День немецкого языка, организованный при активном содействии посольств Германии и Австрии в Латвии, института Гете в Риге, центром немецкого языка ДУ и других организаций.

Школьники и студенты отметили сегодня в Даугавпилсском университете праздник Франкофонии 22.03.2012

В конце марта в мире традиционно отмечается международный праздник Франкофонии, который объединяет более миллиона жителей нашей планеты, говорящих на французском языке. В эти дни в различных странах проводятся мероприятия, призванные привлечь внимание к роли и значению французской цивилизации в развитии мировой культуры, истории, науки, образования и общественного устройства.

«Студентом года» избрали Лауру Бицане, а ректор ДУ Арвид Баршевскис стал «Достижением» 1 21.03.2012

В понедельник, 19 марта, в большом зале Даугавпилсского театра уже в четвертый раз состоялась торжественная церемония «Приз года ДУ».

Франкофония в Даугавпилсе 2012 3 12.03.2012

Международный праздник Франкофонии, отмечаемый 20 марта объединяет более миллиарда франкофонов, то есть говорящих на французском языке жителей планеты, а также всех, кого интересует французский язык, культура и искусство франкофонных стран. Традиционно, в конце марта проводятся разнообразные мероприятия, которые привлекают внимание людей к роли и значению французской цивилизации в развитии всей мировой культуры, науки, образования и общественного устройства.

Лаура Бицане: Песни пою на всех языках, которые знаю 4 26.01.2012

Вчера вечером в баре Викинги, который в народе известен как "Бар бар", состоялся концерт участницы полуфинальной стадии национального отбора на конкурс Евровидение Лауры Бицане.

Евровидение даугавпилчанкам в этом году не светит 5 09.01.2012

В субботу прошел первый полуфинал Латвийского национального отбора конкурса Евровидение, который в этом году пройдет в Азербайджане.

Даугавпилчане борются за путевку в Баку 2 06.01.2012

Уже завтра 7 января в 21.20 в прямом эфире на телеканале LTV1 пройдет первый полуфинал национального отбора конкурса Евровидения, в котором примут участие также музыканты из Даугавпилса.

Лаура Бицане представила свой новый видеоклип 20 28.12.2011

Вчера в кафе Pavarotti состоялась презентация клипа полуфиналистки национального отбора конкурса Евровидения Лауры Бицане к песни Freakin' out, с которой она стартует в конкурсе.

Даугавпилсское краевое самоуправление любит Евровидение 4 19.12.2011

Как сообщалось ранее, в этом году в полуфинал национального отбора конкурса песен Евровидение, преодолев первый этап, где соревновались 70 певцов, прошла молодая и талантливая певица из Вишкской волости Лаура Бицане.

Dabasu Durovys представляют свой новый клип 1 15.12.2011

Одна из самых популярных в латгальской рок-музыке групп Dabasu Durovys из Даугавпилса, представляют свой новый видеоклип к песне "Trešais pagarinuojums".

Даугавпилчанки продолжают бороться за путевку на Евровидение 1 09.11.2011

Организаторы Латвийского отбора песен на конкурс Евровидения, который в следующем году пройдет в Азербайджане, опубликовали список песен, прошедших в полуфинал.

Ещё одна даугавпилчанка принимает участие в конкурсе Евровидения 9 26.10.2011

С 20 октября начался национальный отбор песен для участия в конкурсе Евровидение 2011, который в 2012 году пройдет в Азербайджане.